Однодневная экскурсия по туристической столице озера Байкал. Листвянка - небольшой поселок, растянувшийся вдоль узкой кромки берега. Из поселка расходятся сотни экскурсионных маршрутов по Байкалу. За один день мы посетим много интересных мест расположенных в Листвянке: Байкальский музей, шикарную смотровую площадку, свято-никольскую церковь, обед - бурятская национальная кухня, рыбный рынок.

В стоимость тура входит: входные былеты (музей, подъемник на смотравую площадку), трансфер, услуги гида.
В стоимость тура не входит: стоимость обеда. Сытный и вкусный обед в бурятской юрте примерно 350 руб.

Продолжительность тура: 5 часов.
Время проведения: с июня по сентябрь 2016 г.
Стоимость: 1500 руб. с человека.

На острове Ольхон Вас ждет поездка к лучшей панораме на Байкале – мысу Хобой, мировой центр шаманизма - поселок Хужир, одна из 9 святынь Азии мыс Бурхан. Ольхон бесконечно удивляет величественными пейзажами и ландшафтами. Наше путешествие по острову Ольхон принесет Вам огромное удовольствие от увиденного. Вы окунетесь в мир легенд и сказок, где не властно время, нет ежедневных забот и проблем. Здесь человек остается наедине с собой и со своей душой. Мы покажем Вам скалу "Шаманка" - центр мирового шаманизма. В мифах и легендах бурят Ольхон считается обиталищем грозных духов Байкала и сакральным центром северного шамaнскoгo мира. Вы посетите север острова, красивейшую скалу Три брата, мыс Хобой в переводе с бурятского «Клык» и много другое. Попробуйте настоящие бурятские буузы (позы) - бурятская национальная кухня.

Продолжительность тура: 17-19 часов.
Время проведения: с июня по сентябрь 2016 г.
Стоимость: 4000 руб. с человека.

Поездка по Тункинской долине вдоль Восточно-Саянского хребта в курортный посёлок Аршан. Автомобильно-пешая экскурсия Отправление из Листвянки рано утром в 07:00 на автотранспорте. Расстояние от Листвянки около 300 км, время в пути в одну сторону около 4 часов. Возвращение в п. Листвянка к 21:00.

В программе: минеральные источники «Аршан», посещение буддистского дацана, водопады на реке Кынгарга, рынок монгольских товаров, горячие минеральные ванны под открытым небом, в п. Жемчуг, бурятские позы на обед. Поездка в «Аршан» будет интересна любителям провинциальной азиатской экзотики, людям активным, готовым к физическим нагрузкам ради созерцания красоты горных пейзажей. Через 1,5 часа поездки от Иркутска по горно-таёжной, серпантинной дороге Вы увидите южную оконечность Байкала с высоты птичьего полета, а еще через 1,5 часа попадаете в горную страну — страну Восточных Саян или Тункинских Альп.

В стоимость экскурсии входит: услуги автотранспорта услуги гида.

Продолжительность тура: 14-15 часов.
Время проведения: с июня по сентябрь 2016 г.
Стоимость: 3500 руб. с человека.

Экскурсия на катере вдоль Кругобайкальской железной дороги. С водной глади Байкала Вашему взору откроются удивительные творения архитекторов и инженеров. Головокружительные арки и тоннели, которые хранят историю Сибири. В 11:00 наш маршрут начинается в поселке Листвянка, далее мыс Толстый, станция Шумиха (галерея), ст. Половина. Самые живописные места озера Байкал, прогулка по тоннелям КБЖД, посещение старинного паровоза, многое другое и небольшой пикник. В 16:00 экскурсия заканчивается в поселке Листвянка.

Продолжительность тура: 5 часов.
Время проведения: с июня по сентябрь 2016 г.
Стоимость: 3000 руб. с человека.

Экскурсия на катере в живоисную бухту Байкала Песчаная. Удивительная по своей красоте Бухта Песчаная по праву считается одним из самых известных и достопримечательных мест Байкала. Прогулка на катере по самым живописным местам надолго запомнится не только тем, кто впервые знакомится с величайшим озером мира, но также знатокам этих мест, приезжающим сюда вновь и вновь. Бухта Песчаная знаменита своими великолепными пляжами. В 10:00 производится посадка на скоростной катер и отправление в бухту Песчаную. Вы посетите самую красивую бухту на Байкале, узнаете, что такое "ходульные" деревья. Переход на катере займет 2,5 часа. По прибытии в бухту в 13:00 вас ожидает пикник на берегу, прогулка по бухте, подъем на обзорную точку. После прогулок и отдыха, в 18:00 - возвращение в Листвянку

Продолжительность тура: 8 часов.
Время проведения: с июня по сентябрь 2016 г.
Стоимость: 5000 руб. с человека.